navigation
erledigt
 EKZ-Melder  07.10.2019

Beleuchtung vor Haus 80 /82

Rubrik: Strassenlampen
Beschreibung
Lampe brennt nicht
Vor unserem Haus:

Schaltet sich in der Nacht immer die Strassenbeleuchtung vor unserem Haus aus (1Lampe).

Ich wollte nun nachfragen, wieso diese Lampe nicht leuchtet, ob man dies ändern kann
Adresse
Zürcherstrasse 80/82, 8102 Oberengstringen

Antworten
9. Okt. 2019, 11:41 Uhr
In der Strasse leuchtet, nach Absprache mit der Gemeinde, nur jede zweite Lampe die ganze Nacht.
Bei Änderungswünschen kontaktieren Sie bitte die Gemeinde.

7. Okt. 2019, 10:23 Uhr
Vielen Dank für Ihre Meldung.

powered by anthrazit